Наверх
Объединенная группа Финансы и Право | Адвокат Мамаев Максим Викторович

Эксперты составили рейтинг депутатов Госдумы

22 Апреля 2024

Больше контроля: что изменят поправки к закону о нотариате

Минюст и Совет Федерации не раз обращали внимание, что нотариальная палата фактически превратилась в «закрытую корпорацию». «Этого не должно быть», — говорила глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Ожидается, что первая редакция нового законопроекта о нотариате будет готова к концу апреля.
17 Апреля 2024

Совфед одобрил закон об оплате сверхурочной работы

Заработную плату за такую работу будут считать вместе с премиями и стимулирующими выплатами.
2 Апреля 2024

ЦБ предупреждает о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

Злоумышленники направляют письма на электронную почту, представляясь налоговыми органами, и требуют оплатить задолженность по налогам онлайн.

Эксперты составили рейтинг депутатов Госдумы

Лучшие результаты показали депутаты «Единой России» Павел Крашенинников, Андрей Макаров, Павел Качкаев, Александр Сидякин, а также лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Крашенинникова отметили за соавторство поправок о наблюдателях на президентских выборах, а также за нормы по защите животных и антитеррористические поправки. Работу Макарова оценили в части проектов по налоговым и бюджетным вопросам. За разработку регулирования в сфере ЖКХ и банковского сектора отметили депутатов Анатолия Аксакова и Галину Хованскую.

В число эффективных вошли депутаты, работающие первый созыв: Олег Николаев, Игорь Дивинский, Василий Пискарев и Виталий Пашин.

Общее число законопроектов от депутатов снизилось (с 55% до 40–45%), большее число инициатив вносит правительство. Самой сдержанной по количеству законодательных инициатив остается КПРФ.

 

Право.ру