Наверх
Объединенная группа Финансы и Право | Адвокат Мамаев Максим Викторович

Суд рассмотрит денежные требования к Роскомнадзору в июле

22 Апреля 2024

Больше контроля: что изменят поправки к закону о нотариате

Минюст и Совет Федерации не раз обращали внимание, что нотариальная палата фактически превратилась в «закрытую корпорацию». «Этого не должно быть», — говорила глава верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Ожидается, что первая редакция нового законопроекта о нотариате будет готова к концу апреля.
17 Апреля 2024

Совфед одобрил закон об оплате сверхурочной работы

Заработную плату за такую работу будут считать вместе с премиями и стимулирующими выплатами.
2 Апреля 2024

ЦБ предупреждает о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

Злоумышленники направляют письма на электронную почту, представляясь налоговыми органами, и требуют оплатить задолженность по налогам онлайн.

Суд рассмотрит денежные требования к Роскомнадзору в июле

Дело будет рассматривать судья Марина Огородникова. Заседание назначено на 6 июля. Предприниматель Александр Вихарев, руководитель компании "Ивестори", подал иск к РКН в апреле этого года. Сайт его компании, как и многих других, попал под блокировку IP-адресов, когда Роскомнадзор пытался ограничить работу Telegram. Аналитики подчеркивали, что ущерб от действий РКН тогда составил миллиард долларов.

Ответчиками по делу № А40-93234/2018 стали Минфин и Роскомнадзор. Суд дважды оставлял дело без движения из-за того, что истец не предоставлял определенные документы. К производству оно было принято 14 июня.

Право.ru